Kalender

Samstag, der 21. April 2018

Uhrzeit: 14:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Discofox Stufe-1+2

Uhrzeit: 15:15 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Discofox Stufe-3+4

Uhrzeit: 16:20 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Privatstunde Brautpaare

Sonntag, der 22. April 2018

Uhrzeit: 13:45 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Grundkurs Stufe-1

Uhrzeit: 15:30 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Grundkurs Stufe-3

Uhrzeit: 17:15 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Tanzkreis

Uhrzeit: 18:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Tanzkreis

Uhrzeit: 19:45 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Grundkurs Stufe-2

Montag, der 23. April 2018

Uhrzeit: 16:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Tanzgarten-Block (2-3 J.)

Uhrzeit: 17:00 Uhr
Dauer: 120 Minuten
Kurs: Privatstunde Brautpaare

Uhrzeit: 19:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Tanzkreis

Uhrzeit: 20:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Tanzkreis

Dienstag, der 24. April 2018

Uhrzeit: 14:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Dance4Fun-Ballett (ab 4 J.)

Uhrzeit: 15:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Dance4Fun-Mini (4-5 J.)

Uhrzeit: 16:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Dance4Fun-Maxi (6-9 J.)

Uhrzeit: 17:00 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Dance4Fun-Collage (7-10 J.)

Uhrzeit: 18:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Dance4Fun-Academy (ab 11 J.)

Uhrzeit: 20:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Line Dance Club 1

Uhrzeit: 21:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Line Dance Club 2

Mittwoch, der 25. April 2018

Uhrzeit: 14:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Dance4Fun-Ballett (ab 6 J.)

Uhrzeit: 15:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Tanzgarten (2-3 J.)

Uhrzeit: 16:00 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Dance4Fun-Ballett (ab 10 J.)

Uhrzeit: 17:30 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Hip Jazz (ab 13 J.)

Uhrzeit: 20:30 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Swing-Lindy Hop Basic-3ABC

Donnerstag, der 26. April 2018

Uhrzeit: 18:00 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Grundkurs Stufe-2

Uhrzeit: 19:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Tanzkreis

Uhrzeit: 20:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Tanzkreis

Freitag, der 27. April 2018

Uhrzeit: 14:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Dance4Fun-Mini (4 - 5 J.)

Uhrzeit: 15:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Jazz Dance & more (6 - 9 J.)

Uhrzeit: 16:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Jazz Dance & more (10 - 12 J.)

Uhrzeit: 17:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Jazz Dance & more (ab 13 J.)

Uhrzeit: 18:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Ballett (Erwachsene)

Uhrzeit: 19:45 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Swing-Lindy Hop - Club Interm.

Uhrzeit: 21:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Swing-Lindy Hop Basic-1+2

Samstag, der 28. April 2018

Uhrzeit: 14:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Discofox Stufe-1+2

Uhrzeit: 15:15 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Discofox Stufe-3+4

Uhrzeit: 16:20 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Privatstunde Brautpaare